Житель Измира на западе Турции вернул в банк миллионы, которые поступили на его счет от неизвестных лиц. Об этом сообщает турецкое издание Yeni Şafak.
Озкан Айдик, рабочий-уборщик, живущий в районе Мендерес в Измире удивился, когда обнаружил на своем счету более 23 миллионов лир (6,7 миллиона долларов США), зайдя в мобильное банковское приложение, чтобы оплатить коммунальные счета.
Он отправился в банк и вернул все деньги, заявив, что это были харамные (непозволительные, согласно исламу) деньги.
«Никто не пришел и не спросил у банковских служащих, откуда взялись эти деньги», — пояснил он. Айдик добавил, что сотрудники банка отказались заявить, откуда взялись деньги и куда они делись, так как таковы правила. Поэтому он решил пойти в полицию и рассказать о произошедшем.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: