24-летний Матье Вижье Латур отправился в Стамбул для проведения трансплантации, которая обошлась ему в 1300 евро — в пять раз дешевле, чем во Франции. Однако в результате лечения парень потерял тысячи трансплантатов волос.
После операции борода студента приобрела неправильную форму, росла под неестественным углом и напоминала «ежика». Кроме того, мужчина получил ожоги после процедуры и испытывал трудности со сном из-за дискомфорта.
Позже он узнал, что человек, который проводил ему трансплантацию, на самом деле был не квалифицированным хирургом, а агентом по недвижимости.
В результате неудачной операции Латур страдал от дисморфического расстройства — состояния, при котором люди зацикливаются на дефектах своей внешности.
Зачем мужчине понадобилась такая специфическая операция, осталось неизвестным.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: