Официальные ресурсы Палестинского движения опубликовали текст в поддержку сирийской оппозиции.
«ХАМАС поздравляет братский сирийский народ с успехом в достижении его стремления к свободе и справедливости. Мы призываем все слои сирийского народа сплотить свои ряды, укрепить национальную сплоченность и подняться над болью прошлого», говорится в заявлении. Также Исламское сопротивление подчеркнуло единство Сирии, необходимость соблюдения ее территориальной целостности и важность выбора сирийского народа.
В Газе не оставили незамеченными инициированные Израилем военные действия: «Мы, члены движения ХАМАС, самым решительным образом осуждаем неоднократную жестокую агрессию сионистской оккупации против сирийских земель и категорически отвергаем любые сионистские амбиции или планы, направленные против нашей братской Сирии, ее земли и ее народа». Ранее израильская армия вторглась на территорию Сирии со стороны оккупированных Голанских высот, а военные объекты страны подверглись бомбардировкам.
После падения режима Башара Асада Сирия находится в политической турбулентности, однако уже множество сторон высказали готовность сотрудничать с сирийской оппозицией, взявшей власть.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью:
Ответить
Ас Саламу алейкум! Не дай Бог Палестинцам такого освобождения.
Ответить
да ..., быстро же они переобулись и предали своих шиитских хозяев. вот такая она - исламская "солидарность".