Восьмилетний мальчик в рекордные сроки выучил Коран

Мухаммад Омар Фарук. фото Somoy News

Заучивание Корана наизусть обычно занимает от двух до трех лет, однако второклассник из Бангладеш справился с этой задачей намного быстрее. Мальчик запомнил полный текст Корана за рекордные 8 месяцев, сообщает Somoy News.

Мухаммад Омар Фарук из Лакшмипура стал посещать школу хафизов Корана в сентябре прошлого года. Учителя сразу заметили, что мальчик сильно отличается от одноклассников своим усердием и отличной памятью. В свободное время он часто предпочитал чтение Корана играм. 

«Это особая милость Аллаха - заучивание целого текста Корана за столь короткое время», - говорит директор школы Хоссейн Джамиль. «Фарук прославил себя и наше медресе», - подчеркнул он. Сам Фарук говорит, что это только начало и в будущем планирует стать исламским ученым.

Хафизы Корана пользуются особым уважением в мусульманском обществе. На протяжении истории ислама они сыграли важную роль в сохранении текста Корана в неизменном виде и передаче его до наших дней.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика