США нанесли десятки ударов по Сирии

фото AFP

Начиная с воскресенья США нанесли десятки ударов по Сирии, передает «Аль-Джазира». Как сообщили в Центральном командовании, американские военные поразили 75 целей ИГИЛ* в стране, чтобы гарантировать, что террористы не придут к власти после падения Ассада.

В настоящий момент Центральное командование вооруженных сил США проводит оценку нанесенного ущерба. Жертвы среди мирного населения США отрицают.

«Не должно быть никаких сомнений, что мы не позволим ИГИЛ* заново утвердиться в Сирии и извлечь выгоду из нынешней обстановки», - заявил генерал Майкл Эрик Курилла. «Все организации в Сирии должны знать, что мы привлечем их к ответственности, если они каким-либо образом будут сотрудничать или поддерживать ИГИЛ*, - предупредил он.

Комментируя обстановку в Сирии в субботу, Дональд Трамп заявил, что это «не наша борьба» и США не должны вмешиваться в ситуацию.

ИГИЛ* - запрещенная в РФ террористическая организация

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика