Бразильский боец ММА рассказал, как принял ислам и женился на казашке

Бразильский боец ММА Дуглас Рибейро уже несколько лет живет и тренируется в Казахстане, сообщает Sports.kz. В Алматы спортсмен принял ислам и встретил свою любовь.

С 6 лет Дуглас занимался футболом, но в 18 лет выбрал смешанные единоборства. Он стал активно заниматься кикбоксингом. “Если бы я продолжил футбольную карьеру, то зарабатывал сейчас больше”, – смеется он, но о своем решении не жалеет.

Узнав, что в Казахстане сильная школа кикбоксинга, Рибейро решил перебраться туда. По словам бойца, он легко адаптировался в новой стране.

“Я всегда мечтал жить там, где хотя бы иногда выпадает снег. С едой тоже все было в порядке. Обожаю куырдак, бешпармак. Проблема была с языком, но в Казахстане очень доброжелательно и гостеприимно встречают, всегда помогают. Была трудность в другом – в Казахстане более интенсивные тренировки, приходилось адаптироваться. Сейчас хорошо справляюсь”, – говорит он.

Дуглас признался, что очень полюбил конину, чем вызвал шок у своих родителей, потому что в Бразилии лошадей не едят.

В Казахстане бразилец не просто сменил религию и увлекся любимым делом, он также встретил тут свою любовь. “Вот в декабре я женился, моя супруга – казашка. Очень нравлюсь ее родителям. Мы потихоньку осваиваемся, купили свою первую квартиру. В священный месяц Рамадан, повезу супругу в Бразилию показывать страну. Я вполне вижу, что могу остаться жить в Казахстане”, – делится своими планами Рибейро.

С будущей женой спортсмен познакомился во время шоппинга в торговом центре. Молодые провели обряд никах в мечети, а масштабное свадебное торжество планируют устроить в Бразилии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика