В Саудовской Аравии открылась первая музыкальная академия

В Саудовской Аравии открылась первая международная музыкальная академия. Помощь и поддержку инициативе оказала Российская академия музыки им. Гнесиных. Учебное заведение, как пишет ArabNews, будет работать в Таифе.

По словам директора Центра Нахаванд Ахмада аш-Шамрани, его цель – поддержка и развитие талантов саудовских музыкантов и повышение квалификации тех, кто работает в сфере музыкального искусства в Королевстве. «Музыкальный сектор вносит вклад в местную экономику и создает возможности для трудоустройства», – добавил он.

✍ По его словам, проект запущен в рамках государственной стратегии развития, модернизации и реформ Saudi Vision 2030. В учебном заведении уже есть первые студенты. Центр Нахаванд аккредитован Главным управлением по регулированию СМИ и Главным управлением в сфере искусства, талантов и музыки.

Академия сосредоточится на разработке образовательных программ и исследованиях, аккредитации официальных сертификатов для международных программ, а также обмене преподавателями, студентами и совместной академической работе.

Также будет продолжено партнерство с Россией. Планируется организовать ряд совместных культурных мероприятий в обеих странах.

Академия им. Гнесиных, подписавшая соглашение с саудовским центром, является одним из базовых музыкальных ВУЗов России и считается одной из старейших в мире. Она была основана более 120 лет назад. В ней обучаются студенты из 44 стран.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Джунуд 02 Марта
Ответить

Аллах ведёт войну с ними.

Яндекс.Метрика