Избрание президента России Владимира Путина на новый срок является победой всех россиян, в том числе мусульман, активно голосовавших за главу государства, следует из выступления главы Мордовии Артёма Здунова во время республиканского ифтара, передает «Вестник Мордовии».
Прошедшую накануне вечернюю трапезу разговения после дневного поста в священный месяц Рамадан посетили представители органов власти, в том числе глава республики Артём Здунов, религиозные и общественные деятели, представляющие традиционные конфессии, предприниматели, а также семьи участников СВО.
Руководитель региона обратил внимание на то, что пост в месяц Рамадан второй год подряд по времени совпадает с православным постом.
Он подчеркнул, что мусульмане и православные вместе борются со страстями, соблюдают ограничения, стараются сделать лучше себя и мир вокруг.
«Я бы хотел, чтобы в эти дни нас объединяли чистые помыслы, желание помочь - людям с небольшим достатком, многодетным семьям и тем, кто потерял близких, в том числе, на СВО. Это наше общее дело, которое не разделяется ни по национальности, ни по вероисповеданию. Выше справедливости - только милосердие, которое делает нас ближе к Богу», - сказал Здунов.
Глава Духовного управления мусульман Мордовии Раиль Асаинов поблагодарил главу республики за участие в ифтаре. Он подчеркнул, что имамы «стоят на страже нравственности, морали и проникновения экстремистских идей в нашу республику», пожелав, чтобы в республике всегда царил мир и добрососедство.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: