Британская мусульманка решила войти в историю

Икра Шахзади

Капрал Икра Шахзади – образец того, как можно сломать даже самые закостенелые стереотипы.

Вступив в Британскую армию, Икра Шахзади обнаружила себя в непривычных обстоятельствах, которые изначально не были такими уж дружественными к ее религиозности.

Будучи мусульманкой, носящей хиджаб, она столкнулась с необходимостью объяснять своим сослуживцам особенности своей религии. Тем не менее, Икре удалось добиться поддержки со стороны профсоюза военнослужащих, и ей разрешили носить хиджаб с формой.

До вступления в вооруженные силы девушка изучала этот вопрос и обнаружила, что до сих пор еще не один солдат не носил хиджаб в Британской армии. А Шахзади очень хотелось, чтобы появилась такая женщина, которая вошла бы в историю.

«Я хотела написать историю маленькой девочки, которая решила бороться за свои мечты. Вместо того, чтобы ждать появления первой женщины в армии и читать о её опыте службы и возможностях практиковать ислам, я решила сделать это сама, потому что изменений нельзя ожидать, если ты сам не готов стать частью этих изменений», – поделилась капрал Шахзади, цитирует IslamNews.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика