Британского полицейского обвиняют в терроризме за поддержку палестинского сопротивления

Британский полицейский Мухаммад Адиль из Бредфорда оказался фигурантом уголовного дела о терроризме за то, что публично высказал  свою поддержку ХАМАС, передает Arab News. В Великобритании ХАМАС снесен в список террористических организаций.

Вина офицера заключается в том. что он поделился в мессенджере картинкой, выражающей одобрение действий палестинского освободительного движения. За это офицера отстранили от работы в полиции Западного Йоркшира и возбудили против него два уголовных дела террористической направленности. Сегодня 26-летний Мухаммад Адиль впервые предстанет перед судом.

В Великобритании это далеко не первый случай, когда офицеры полицейские становились обвиняемыми после того, как на митингах в поддержку Палестины, которые собирали в стране сотни тысяч участников, словами или жестами показывают поддержку ХАМАС. не говоря уже об одобрении палестинского движения в интернете.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика