В Турции назвали сроки присоединения к иску против Израиля

Глава турецкого МИД Хакан Фидан подтвердил планы Анкары присоединиться к иску, поданному в Международный суд ООН в Гааге против Израиля в связи с геноцидом в секторе Газа. 

Фидан отметил, что Турция реализует свое обещание в июне. По его словам, речь идет о технических деталях, над которыми уже работают турецкие специалисты. 

При этом министр приветствовал решение еще нескольких стран, которые вслед за Турцией решили подключиться к иску, среди них - Мексика

Он добавил, что Турция совместно с этими государствами готовит юридически обоснованный текст обращения в суд.

В конце декабря ЮАР обратилась в Международный суд ООН в Гааге с иском против Израиля, требуя привлечь его политическое и военное руководство к ответственности по конвенции о геноциде из-за агрессии в секторе Газа, жертвами которой стали более 36 тысяч человек, в основном - женщины и дети. 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика