Российская культура пришла в Нигер

У жителей Нигера появилась возможность познакомиться с российской культурой и традициями, не выезжая из стран, благодаря открывшемуся культурному пространству «Нигер-Россия», передает РИА «Новости»

Подобный объект, созданный НКО «Вместе рука об руку Нигер-Россия», является первым в этой африканской стране. Расположился он в столице Ниамее. 

Почетными гостями церемонии открытия стали представители органов власти, общественные и религиозные деятели. 

Президент НКО Дико Муамаду, подчеркнул, что с открытием культурного пространства в сотрудничестве двух стран наступает новая эра укрепляющейся дружбы между ними. 

Гости церемонии увидели выступления нигерских артистов, облаченных в российские национальные костюмы. Кроме того, присутствующих приобщили  и к нигерской культур, которая была представлена национальными танцами, песнями и блюдами традиционной кухни.

 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика