Оппозиция Турции выступила в защиту собак

Защитники собак в Турции

Защитники собак в Турции

Теги:


0
06 Августа 2024г. (30 Мухаррам)

Бездомные собаки становятся политическим вопросом в Турции после того, как парламент принял закон, направленный на решение этой проблемы. Представители партии президента Реджепа Тайипа Эрдогана утверждают, что закон обеспечит безопасность как для животных, так и для людей, в то время как оппозиция называет его «резнёй животных» и обратилась в Верховный суд с требованием его отмены, согласно отчёту испанской газеты El País.

На прошлой неделе парламент Турции одобрил закон, целью которого является сбор миллионов бездомных собак с улиц и их размещение в приютах. Агрессивных собак или тех, которые страдают неизлечимыми заболеваниями, будет подвергать эвтаназии.

Законопроект, предложенный правящей Партией справедливости и развития, указывает, что количество бездомных собак в Турции составляет около 4 миллионов, и что за последние 20 лет муниципалитеты стерилизовали около 2,5 миллионов собак.

Согласно закону, в настоящее время существует 322 приюта для животных, которые могут вместить до 105 тысяч собак. Муниципалитеты также обязаны тратить не менее 0,3% своего годового бюджета на услуги по реабилитации животных и строительство приютов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика