Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин в ходе очередной поездки в зону СВО совместно с командиром батальона «Батыр» Аскаром Жангужиновым торжественно открыл блиндажную мечеть «Нургали».
Под руководством муфтия бойцы совершили в Доме Аллаха первый коллективный намаз.
Самигуллин пообщался с военнослужащими, ответил на волнующие их вопросы. Он выразил благодарность командованию и всем, кто участвовал в создании мечети и оказывает поддержку бойцам.
Делегация ДУМ РТ передала батальону подарки, в том числе коврики для намаза и книги, а также гуманитарные грузы, собранные по заявкам военных. Часть помощи была передана госпиталю в Луганске.
ДУМ РТ регулярно направляет делегации на фронт для доставки гумпомощи и оказания духовной поддержки бойцам. Последний раз муфтий Самигуллин встречался с командирами батальонов «Батыр» и «Тимер» в ноябре прошлого года. Тогда же муфтий Самигуллин был награжден почетным знаком «За преданное служение земле Донбасса».
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: