В Киргизии обезвредили предполагаемого серийного маньяка, на протяжении нескольких лет охотившегося на молодых девушек. Об этом в соцсетях сообщил начальник пресс-службы президента республики Дайырбек Орунбеков.
«У нас тоже есть маньяки, как Чикатило», — написал Орунбеков.
При этом он озвучил личные данные подозреваемого, которым оказался 41-летний местный житель по имени Кумарбек.
Следователи полагают, что именно этот маньяк недавно убил 17-летнюю Айсулуу Мукашевой. Предполагается, что убийство 19-летней Камилы Дуйшебаевой, погибшей 11 лет назад и найденной на кладбище, тоже его рук дело.
Отмечается, что в ходе допроса задержанный признался в расправе над Айсулуу, которая, как сообщалось, перед смертью была изнасилована.
Местная пресса обращает внимание, что фигурант ранее был судим за попытку убийства женщины. Суд приговорил злоумышленника к 12 годам тюрьмы, однако ему удалось выйти досрочно по решению суда, смягчившего приговор.
Ранее президент страны Садыр Жапаров поддержал идею возвращения смертной казни за изнасилование детей и изнасилование с убийством женщин.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: