В Махачкале рестораны и кафе превратились в популярную и эффективную альтернативу приложениям для знакомств. По словам местных бизнесменов, именно здесь теперь нередко завязываются романтические отношения, которые заканчиваются свадьбами.
Схема знакомства стала новой для столицы Дагестана: девушки приходят в заведения, заказывают латте, делятся сторис с геолокацией в социальных сетях, а парни, заметив их в сети или вживую, начинают общение через лайки и прямые сообщения в Instagram.
Как рассказал один из владельцев кофеен каналу «Дагестан сейчас», с ростом числа заведений подобные свадьбы участились в разы. Успешность этой негласной традиции подтверждается личной благодарностью от новой семьи: по словам бизнесмена, одна из таких пар даже пригласила его на торжество в знак признательности за то, что их судьбы пересеклись именно в его заведении.
Ранее сообщалось о том, что Центр «Уют» при муфтияте Дагестана соединил узами брака десятки молодых пар.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: