Малазийский премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим заявил об отсутствии страха перед Соединенными Штатами.
Глава кабмина отметил, что ярким подтверждением бесстрашия Куала-Лумпур перед Вашингтоном является подписание соглашения с Китаем.
«Если бы мы боялись США, разве смогли бы подписать соглашение с Китаем — и притом на следующий день после визита (президента США Дональда) Трампа» — сказал Ибрагим в ходе пресс-конференции по итогам саммита АСЕАН в Малайзии.
Трамп побывал на саммите 26 октября. Позже АСЕАН и Китай подписали обновленное соглашение о свободной торговле.
В начале текущего месяца в правительстве РФ подтвердили намерение отменить визы с Малайзией и Саудовской Аравией в самое ближайшее время.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: