Напавшим на Успенскую школу в элитном посёлке Горки-2 Одинцовского городского округа оказался ученик 9 класса данного учебного заведения Тимофей К., сообщает SHOT.
Отмечается, что подросток был вооружен ножом, а себя обезопасил тактическим бронежилетом с лозунгом террористической организации.
От рук нападавшего погиб ученик 4 класса и еще как минимум трое человек пострадали. Причем злоумышленник поглумился над жертвой, сделав селфи с телом. Данное фото было обнаружено правоохранителями в телефоне агрессора, которого удалось задержать, указывает BAZA.
Кроме того, в гаджете хранится еще ряд снимков и изображений, представляющих интерес с полиции. Так, подросток сфотографировался в каске, исписанной экстремистскими цитатами и названиями праворадикальных организаций. Среди прочего на ней имелось слово «Sygaown», отсылающее к массовому расстрелу в США 2022 года.
На другом скандальном селфи девятиклассник позирует в жилете и с коловратом, что перекликается с террористом Брентоном Таррантом, который совершил массовое убийство в мечетях Крайстчерча в Новой Зеландии.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье об убийстве и покушении на убийство (ст.105 УК РФ, ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 105 УК РФ). Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Фото: BAZAИнформационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: