Власти Туниса помогли застрявшим в аэропорту россиянам

Национальный флаг Туниса

Национальный флаг Туниса

Теги:


0
22 Декабря (02 Раджаб)

Тунисские власти помогли выехать из страны группе граждан РФ и Белоруссии, застрявшей в транзитной зоне аэропорта острова Джерба, передает «РИА Новости» со ссылкой на российское посольство в Тунисе. 

Речь идет об экипаже вертолета Ми-26, состоящего из семи россиян и двух белорусов. По данным СМИ, группа на протяжении нескольких суток находилась в аэропорту Джербы без возможности вылететь. Отмечалось, что проблема заключилась в отсутствии разрешения на перелет в следующий пункт маршрута. 

Российские дипломаты провели переговоры с властями страны, и проблема была оперативно решена. 

«Сообщаем, что благодаря содействию тунисских властей, предпринявших все необходимые меры для оперативного решения возникшей ситуации, экипаж вертолета благополучно покинул Тунис в ночь с 21 на 22 декабря», — заявило посольство РФ.

В апреле в Тунисе освободили 11 россиян, задержанных в ноябре 2024 года по подозрению в терроризме.

Ранее сообщалось, что Тунис заинтересован в возвращении своей доли на российском туристическом рынке, и власти страны ищут решения для увеличения потока туристов из России.

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика