Пресс-секретарь боевого крыла ХАМАС Бригад «Изз ад-Дин аль-Кассам» Абу Обейда заявил, что планировавшийся на эту субботу обмен заложниками отложен, поскольку Израиль не соблюдает договоренности по сектору Газа.
«Срыв сделки включают в себя задержку возвращения беженцев в северную часть Газы, обстрелы и стрельбу по ним в различных районах сектора и непредоставление разрешения на ввоз всех видов гуманитарной помощи», перечислили спикер список израильских нарушений. Также он добавил, что ХАМАС выполнил все обговоренные условия.
Пленные будут возвращены тогда, когда «Израиль компенсирует палестинцам ущемления их прав за прошлые недели».
«Бригады „Аль-Кассам“ подтверждают свою приверженность условиям соглашения до тех пор, пока оккупация будет придерживаться своих обязательств», завершил Абу Обейда свою речь.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью:
Ответить
хамас продолжает энергично рыть себе могилу.