Западные союзники не только не пригласили Киев на грядущие мирные переговоры в Саудовской Аравии, но и не сочли нужным информировать его о переговорах, передает Fox News со ссылкой на высокопоставленного украинского чиновника.
О планах провести в королевстве встречу по Украине с участием Москва и Вашингтона изначально сообщил американский президент Дональд Трамп. По сведения Politico, высшие должностные лица США уже поехали в КСА для встречи с российской переговорной группой.
Владимир Зеленский подтвердил факт отсутствия приглашения у Киева. Он назвал сложившуюся ситуацию «немного странной», не осмелившись критиковать «стратегических партнеров» Украины.
«Я видел, кто-то говорит, что в Саудовской Аравии будет встреча на уровне президентов США и РФ. Какие-то мирные переговоры. Даже наш флаг поставили… Я не знаю, что это. Это не серьезно», - подытожил Зеленский.
Российское руководство не однократно заявляло о готовности к переговорам по Украине и урегулированию конфликта с учетом ее интересов.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: