Министерство иностранных дел Саудовской Аравии заявило, что не будет устанавливать дипломатические отношения с Израилем, пока не будет создано палестинское государство, сообщает Al Jazeera.
В дипломатическом ведомстве сделали такое заявление в ответ на недавние высказывания президента США Дональда Трампа о том, что Вашингтон возьмет на себя управление и восстановление сектора Газа.
В МИД КСА также напомнили, что королевство не прекратит работу по созданию независимого палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме, что является условием установления дипотношений с Израилем.
Напомним, прошлой ночью американский президент заявил, что «у жителей Газы нет другого выбора, кроме как покинуть территорию», отсылаясь к непригодности для жизни Газы, которую США намерены «восстановить».
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: