Православный участник специальной военной операции и блогер Александр Пылков при помощи активистов благотворительной организации «Добрая Земля» организовал ифтар для мусульман и христиан в курганской мечети, сообщает Ura.ru. Целью Пылкова было показать, что сила мусульман и православных в единстве.
«Все мусульмане, кто назвал меня братом в свое время, не отвернулись от меня. Они все со мной и идут до конца. Давайте жить так. Не слушайте никого. Особенно не слушайте врагов, которые говорят, что мы какие-то другие, что мы все разные. В окопах нет разных. Там все одни. И все вместе мы стоим там. Никто не делится», — заявил Пылков, выступая перед собравшимися.
Боец поблагодарил всех, кто пришел на ифтар.
Перед гостями выступил имам Зиедали Мизробов. Он отметил, что с Пылковым они знакомы давно, и боец сам решил угостить мусульман. Всех присутствующих православных на встрече имам называл «гостями Аллаха» и тепло благодарил за вечер.
Специальным гостем ифтара стал представитель правительства Республики Дагестан в Свердловской области Камалдин Расулов. «Приехал перенять у вас качества дружбы и уважения», — подчеркнул Расулов.
На ифтаре также выступил молодой богослов. Он привлек внимание собравшихся к тому, что многие люди стараются следовать законам Всевышнего только в Рамадан, а в остальные месяцы живут так, как им вздумается. Он напомнил присутствующим, что совершать благие дела нужно на протяжении всей жизни, а не только в месяц Рамадан.
«В понимании, в дружбе, в теплоте. За такими столами мы должны собираться чаще и показывать доброту друг другу», — резюмировал Александр Пылков.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: