При посредничестве Катара Талибан* освободил американского пленника

фото AFP

При посредничестве Катара афганское движения Талибан* освободило американского гражданина Джорджа Глезманна, который находился в плену с декабря 2022 года, передает Arab News. Авиаинженер из Атланты Глезманн стал третьим гражданином США освобожденным в этом году. В четверг он прибыл в Доху, откуда позднее отправится на родину в США. Точная дата его вылета пока не определена.

Талибан* назвал освобождение Глезманна жестом доброй воли, отражающим желание афганских властей участвовать в диалоге с международным сообществом.

Министр иностранных дела Катара Мухаммад аль-Хулейфи подчеркнул, что решение Талибана* стало результатом посреднических усилий Катара, он заявил, что его страна готова и дальше оказывать помощь  в переговорном процессе для разрешения международных конфликтов и споров между странами.

Талибан* - запрещенная в РФ террористическая организация

 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика