Иран продолжает считать Соединенные Штаты и Израиль своими главными врагами, заявил верховный лидер Исламской республики аятолла Али Хаменеи во время выступления в Большой мечети Тегерана (Мосалла).
Комментируя недавнюю угрозу Трампа о бомбардировках в Иране, Хаменеи подчеркнул, что любая атака на Иран, хоть сейчас она и маловероятна, получит решительный отпор.
То же, по его словам, касается любых попыток посеять раскол в иранском обществе — такие действия обречены на провал.
Командующий аэрокосмическими силами КСИР бригадный генерал Амир Али Хаджизаде дал понять, что все американские базы в регионе находятся в зоне досягаемости для Ирана, и в случае атаки со стороны США они станут целями. В частности, Хаджизаде сравнил базы с 50 тысячами американских военных со стеклянной комнатой.
До этого в Иране рассказали о ракетных установках, нацеленных на американскую базу в Индийском океане.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: