Комитет Госдумы по государственному строительству поддержал законопроект, который позволит привлекать к ответственности россиян, уехавших из страны, если их действия будут признаны нарушающими государственные интересы.
Инициатива, внесенная Госсоветом Татарстана и депутатом Айратом Фарраховым, предполагает арест имущества так называемых релокантов (эмигрантов, покинувших Россию после 2022 года) в качестве обеспечительной меры перед возможным штрафом.
Фаррахов сообщил, что перед вторым чтением в законопроект внесут правки с учетом замечаний от правительства, Верховного суда и Совета Федерации. Окончательное рассмотрение может состояться уже 13 мая на пленарном заседании.
Ранее президент Федерации еврейских общин России Александр Борода сообщил, что евреи, уехавшие в Израиль после СВО, стали возвращаться в РФ из-за обострения ситуации в Палестине.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: