Россия настаивает на немедленном прекращении огня в секторе Газа освобождении всех удерживаемых лиц, заявила в ходе брифинга официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает «Интерфакс».
Захарова отметила, что Россия контактирует как с палестинскими политическими силами и Израилем, так и с региональными игроками.
В этом диалоге российская сторона призывает к достижению прочного политического решения «самого застарелого мирового конфликта».
Параллельно Москва прикладывает усилия в процессе достижения межпалестинского единства на базе Организации освобождения Палестины (ООП).
Она подтвердила неизменность позиции России, заключающейся в реализации права народа Палестины на создание собственного независимого и суверенного государства, что является залогом мира и стабильности Ближневосточного региона.
Ранее сообщалось, что Израиль усилил бомбардировки Газы в дни Ураза-байрама. За три дня в анклаве погибли и получили ранения несколько сотен человек.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: