В Пакистане террористы взорвали школьный автобус, погибли дети

Взорванный 21 мая 2025 года автобус, фото Джавад Юсуфзаи, AFP

Взорванный 21 мая 2025 года автобус, фото Джавад Юсуфзаи, AFP

Теги:





0
21 Мая (23 Зу-ль-када)

Как минимум 4 ребенка были убиты и 30 получили ранения в результате взрыва школьного автобуса на юго-западе Пакистана, сообщает AFP. «Автобус, перевозивший учащихся  средней школы армии был подорван бомбой. Как именно это произошло, сейчас выясняется. Первоначальные пробы показали, что взрыв совершил террорист-камикадзе», - рассказал представитель администрации района Хуздар провинции Белуджистан Ясир Икбаль Дашти.

Школа была создана для обучения детей военнослужащих, но ее посещают также и дети гражданских, живущих поблизости.

Глава МВД Пакистана выразил соболезнования семьям погибших, заявив, что «звери, убивающие невинных детей, не заслуживают пощады».

Это не первая атака на школьников в Пакистане. В 2014 году  террористы расстреляли учащихся армейской школы в провинции Хайбер-Пахтунква. Теракт унес жизни более 150 человек, главным образом школьников.

 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика