Президент США Дональд Трамп продолжает оказывать давление на Гарвардский университет после масштабных акций в поддержку народа Палестины и с осуждением военных действий Израиля в секторе Газа.
Теперь Трамп в соцсети Truth Social потребовал от престижного вуза поименный список студентов, прибывших на обучение в США из-за рубежа.
Политик посетовал, что почти каждый третий студент Гарварда является иностранцем, и вуз, получая «миллиарды долларов», «не очень-то общительный».
До этого министр внутренней безопасности США Кристи Ноэм объявила о запрете принимать иностранных студентов Гарвардом, а уже от обучающихся потребовала искать другой вуз.
А на следующий день суд в США приостановил действие этого запрета. Гарвард в свою очередь обвинил администрацию Трампа в десятке нарушений, в том числе закона об административных процедурах (APA) и законе о свободе слова.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: