В Иране подтвердили факт нанесения Израилем удара по крупному ядерному объекту на территории страны и уведомили об этом МАГАТЭ, передает Tasnim.
Речь идет о ядерном комплексе в Араке, расположенному в центральной части республики.
В заявлении Организации по атомной энергии ИРИ подчеркивается, что «сионистский враг» в четверг утром нанес удар по исследовательскому реактору и комплексу по производству тяжелой воды в Араке, нарушая международное право, запрещающее удары по ядерным объектам.
Отмечается, что человеческих жертв при ударе удалось избежать. Также отсутствует угроза для жителей районов, прилегающих к заводу, благодаря своевременно принятым мерам.
Тем временем американская разведка опровергла слухи о создании Ираном ядерного оружия и каких-либо доказательств приближения республики к обладанию им.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: