Второе июня объявлено в Нигерии днем траура по жертвам страшного ДТП, в котором погибли более 20 человек, в основном — спортсмены, сообщают местные СМИ.
Трагедия приключилась в субботу, 31 мая. Спортсмены, тренеры и представители администрации штата Кано возвращались на автобусе с Национального спортивного фестиваля, когда их транспортное средство рухнуло с моста с высоты более десятка метров. Следователи до сих пор выясняют причину случившегося.
На размещенных в СМИ фото видно, что автобус при падении получил сильные повреждения, фактически превратившись в искореженную консервную банку. В итоге 22 пассажира получили не совместимые с жизнью травмы. Медики в настоящее время пытаются спасти тех, кому удалось выжить.
Скорбная новость застала губернатор штата Кано Аббу Кабира Юсуфа в Саудовской Аравии, где он сейчас совершает хадж.
Юсуф в своем заявлении подчеркнул, что в столь тяжелый для всей страны период важно сохранять спокойствие и единство в этот трудный. Он пообещал оказать помощь всем семьям, чьи родственники погибли или пострадали в аварии.
В конце апреля россияне попали в ДТП на турецком курорте вскоре после прилета.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: