Власти Карачаево-Черкессии приступили к работе по созданию нового здания регионального муфтията, сообщает издание «День республики».
На нынешнем этапе чиновники подыскивают подходящий участок под будущее здание ДУМ КЧР, исполняя соответствующее поручение главы республики Рашида Темрезова, акцентировавшего внимание на важности духовного развития региона.
Отмечается, что реализация этого и других проектов по строительству мечетей в ЧКР стала главной темой недавней встречи мэра Черкесска Алексея Баскаева с муфтием республики Мухаммадом Эркеновым, который получил от мэра документацию на землю.
Также была подчеркнута важность согласования всех аспектов строительства с муфтиятом и мэрией.
Кроме того, стороны также обсудили совместные социальные мероприятия, направленные на развитие духовности и культуры среди черкесской молодежи. Мэр города подтвердил готовность властей оказать всестороннюю поддержку в реализации инициатив муфтията.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: