В Санкт-Петербурге отложено на неопределенный срок подписание постановления губернатора, запрещающего мигрантам работать в такси и службах доставки, передает РБК. Документ должен был вступить в силу 1 июля.
Как сообщили в Комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга, власти не отказались полностью от принятия нормативно-правового акта, однако пока его окончательный текст еще не одобрен и находится на межведомственном согласовании.
«Вопрос сейчас прорабатывается Комитетом по труду и занятости и, соответственно, находится на стадии согласования, а также принятия замечаний, предложений от других органов исполнительной власти», — заявил член Комитета по вопросам законности Сергей Дунаевский.
При этом он не смог назвать даже приблизительных сроков принятия документа.
Ранее участники рынка высказывали опасения о том, что запрет на работу мигрантов в такси и службах доставки может вызвать резкое подорожание этих услуг. Предприниматели предполагали, что в случае введения запрета стоимость доставки вырастет в два раза. Такси, по прогнозам бизнес-сообщества, могло подорожать на 10-50%, а время ожидания заказа увеличиться из-за нехватки водителей.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: