Покалеченный неадекватом в аэропорту «Шереметьево» двухлетний мальчик Яздан переведен в общее отделение спустя около 10 дней, проведенных в реанимации, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в своем Telegram-канале.
По его словам, медики оценивают состояние ребенка как стабильное, и он потихоньку идет на поправку — общается с мамой, понимает обращенную к нему речь, выполняет элементарные действия.
Вместе с тем мальчик отходит от употребления пищи через зонд. Сидит он пока с поддержкой.
Специалисты центра имени Рошаля продолжают делать все необходимое для восстановления маленького пациента.
«Желаю мальчику выздоровления. Мы все болеем за тебя!» — написал Воробьев.
По данным следствия, 23 июня мужчина напал на ребенка из семьи иранских афганцев в зоне прилета аэропорта «Шереметьево», с силой швырнув его о кафельный пол. Малыша в тяжелом состоянии госпитализировали. Экспертиза показала, что нападавший находился под воздействием наркотиков. По данным СМИ, злоумышленником оказался белорус Владимир Витиков, приехавший в Москву рейсом из Каира. Знакомые в беседе с прессой упомянули о буйном нраве Витикова и происходящих у него срывах.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: