Известный российский юморист Семен Слепаков, внесенный Минюстом РФ в реестр иноагентов, в своем видео для YouTube-канала «Рада и терки» раскритиковал жизнь в Израиле, назвав ее «адским геморроем».
Прожив в стране два с половиной года, комик выразил недоумение по поводу того, что Израиль занимает восьмое место в рейтинге самых счастливых стран. «В Израиле на самом деле сделать что угодно — это такой адский геморрой, что когда ты делаешь что-то даже самое незначительное, то ты себя чувствуешь невероятно, потрясающе счастливым», — с иронией заявил Слепаков. Он также отметил низкое качество услуг в стране: «Если у тебя окно дома сломалось и если ты смог починить это окно где-то через четыре месяца, у тебя такой острый приступ счастья».
Скепсис Слепакова поддержал и другой российский комик-иноагент Михаил Шац, который сравнил жизнь в этой стране с загробным миром. «Я наблюдаю за жизнью в России из Израиля», — заявил Шац, намекая на то, что пребывание в Израиле напоминает ему существование после смерти.
Разочарование в Израиле российских деятелей, находящихся за границей, становится все более заметным явлением. При этом многие отмечают, что подобные оценки могут быть еще слишком мягкими и не учитывать все другие «прелести» жизни в Израиле, который после начала СВО оказался популярным направлением для последней волны эмиграции.
Ранее писатель Дмитрий Быков (также иноагент) назвал Израиль «исторической ошибкой», а его коллега по литературному цеху Мария Арбатова - «бесперспективным проектом».
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: