Чечня возглавила рейтинг российских регионов по безопасности дорожного движения. За первое полугодие 2025 года здесь зафиксировано самое низкое количество ДТП с пострадавшими, передает РИА Новости. За Чеченской Республикой следует Тюменская область и Ямало-Ненецкий автономный округ. Хуже всего соблюдают правила дорожного движения жители Тувы, Костромской области и Калмыкии, где аварийность наивысшая по России.
По итогам первого полугодия 2025 года на 100 тысяч единиц автотранспорта, куда входят автобусы, грузовые и легковые автомобили, в Чечне пришлось всего 13,9 ДТП с пострадавшими. Это почти в восемь раз ниже, чем в целом по России и почти в три раза ниже, чем в Тюменской области, которая заняла второе место.
Для сравнения в самых неблагополучных в плане дорожного движения регионах аварийность превышает этот показатель в десятки раз. По итогам первых шести месяцев 2025 года на 100 тысяч единиц автотранспорта в Туве пришлось 379,6 аварий с пострадавшими, а в Костромской области 217,8 таких ДТП.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: