Похабный танец возле Храма Христа Спасителя обернулся для трех студенток отчислением из Российского государственного художественно-промышленного университета имени Строганова, следует из сообщения пресс-службы вуза.
По данным СМИ, первокурсницы кафедры художественного проектирования интерьеров исполнили тверк у стен православного храма.
Откровенное видео опубликовал правозащитный центр «Сорок сороков», призвавший правоохранительные органы рассмотреть возможность привлечения студенток к ответственности.
В итоге ученый совет РГХПУ им. С. Г. Строганова счел правильным отчислить всех троих героинь скандального видео, аргументировав решение тем, что девушки не только нарушили общественный порядок, но и попутно оскорбили религиозные чувства верующих.
В РПЦ воздержались от какой-либо оценки данного решения, признав, что оно является внутренним делом учебного заведения, но в то же время демонстрирует «оценку со стороны руководства вуза такого рода действий», передает «РИА Новости».
Ранее суд в Москве признал «Радиохулигана», угрожавшего мусульманам свиной головой, виновным в возбуждении ненависти и оскорблении чувств верующих.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: