Движение «Ансар Аллах» (хуситы) заявило в понедельник, что его силы поразили израильский нефтяной танкер баллистической ракетой у побережья Красного моря. Израиль пока никак не прокомментировал сообщение.
Военный представитель хуситов Яхья Сария в заявлении сообщил, что их военно-морские силы провели операцию, в ходе которой израильский нефтяной танкер Scarlet Ray был поражён баллистической ракетой в северной части Красного моря.
Он подчеркнул, что эта операция проведена «в поддержку угнетённого палестинского народа и в ответ на геноцид и политику голодомора, которые Израиль осуществляет в секторе Газа».
Кроме того, Сария отметил, что нападение подтверждает продолжение блокады израильского судоходства в Красном и Аравийском морях.
По его словам, такие операции будут продолжаться до прекращения агрессии и снятия блокады с палестинского народа в секторе Газа.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: