Камала Харрис поддержала кандидата в мэры Нью-Йорка Зохрана Мамдани

Захран Мамдани

Бывший кандидат в президенты США Камала Харрис поддержала кандидата в мэры Нью-Йорка Зохрана Мамдани, передает The New York Times. «В этой гонке я поддерживаю демократа», - заявила она.

Таким образом Харрис стала наиболее высокопоставленным членом Демократической партии, который высказался в поддержку социалиста Мамдани.

«Что касается меня, то поскольку он является кандидатом от демократов, то я должна его поддержать», - отметила бывший вице-президент США.

Это было первое большое интервью Камалы Харрис после поражения на выборах президента. На нем она продвигала свою книгу «107 дней», в которой рассказывает об участии в президентской гонке.

Комментарий Камалы Харрис имеет значение, поскольку другие члены Демократической партии, включая сенатора от Нью-Йорка Чака Шумера, высказывали озабоченность в отношении Мамдани из-за его левых взглядов и критики  Израиля.

Зохран Мамдани - мусульманин, он выходец из Уганды, его отец Махмуд Мамдани является известным антропологом. 

33-летний политик пользуется поддержкой молодежи, выступая за снижение стоимости жизни и господдержку малоимущих и резких высказываний в адрес Израиля.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика