За минувший год количество убийств в Лондоне достигло минимума с 2014 года. Такие данные обнародовала в понедельник полиция британской столицы, сообщает AFP. За год в Лондоне жертвами предумышленных убийств стали 97 человек. Что является самым низким показателем на душу населения с 1997 года, когда такую статистику начали вести.
«Очевидно, что наш жесткий подход к преступности и причинам ее вызывающим показал хороший результат», - заявил мэр Лондона Садик Хан.
«Статистика говорит сама за себя. Лондон - безопасное место для работы и жизни. Благодаря работе наших преданных своему делу офицеров полиции количество насильственных преступлений сократилось, а число убийств упало до самой низкой с 2014 года отметки», - подчеркнул глава британской столицы.
Количество преступлений, сопровождавшихся нанесением телесных повреждений, сократилось на 20% с 2014 года, нападений с ножом - на 30% за последние 5 лет. В столичной полиции подчеркнули также, что количество убийств на душу населения в Лондоне упало до самой низкой отметки за всю историю наблюдений, несмотря на то, что население города постоянно растет.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: