Сестра всемирно известных моделей Беллы и Джиджи Хадид - Алана готовится к выпуску документального фильма о Палестине «Семена освобождения» (Seeds of liberation), пишет Arab News. Вместе с американкой иранского происхождения Донной Хаджихани она выступила исполнительным продюсером картины, премьера которой состоится в Лос-Анджелесе 17 января.
Лента была снята летом 2025 года на iPhone. Она рассказывает о палестинском сопротивлении через и интервью с историками, активистами и экспертами. В фильме показано, как в социальных сетях освещается повседневная жизнь в Газе на Западном берегу, бросая вызов западной повестке. Фильм подчеркивает анти-империалистическую борьбу палестинского народа. Документальная лента повествует о том, как 77 лет оккупации изменили жизнь палестинцев, и как с помощью социальных сетей они смогли привлечь на свою сторону общественность почти всех стран мира.
Снявшая фильм Алана Хадид надеется, что ее работа поможет привлечь дополнительное внимание к трагедии палестинского народа, что особенно актуально на фоне продолжающегося геноцида в секторе Газа.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: