Японская художница рассказала о своем пути в ислам

Шуле Шинку Ширакава, фото AA

Сейчас японская художница Шуле Шинку Ширакава живет в Стамбуле, где она учится в Университете изящных искусств Мимар Синан, сообщает Sabah. Девушка приняла решение переехать в Турцию после того, как приняла ислам. 

«Два года назад я чувствовала себя опустошенной. Я хотела относить себя к какой-то религии. В ходе духовного поиска я отправилась в Индию, где изучала много религий. Среди них наиболее близким мне показался ислам, я сделала в пользу него свой выбор. Моя семья с уважением приняла мое решение», - вспоминает японка.

Посетив токийскую мечеть и Турецкий культурный центр, построенный на средства правительства Турции, она заинтересовалась искусством этой страны. Впервые девушка отправилась туда по студенческому обмену из Университета Токио.

«Мне было интересно узнать о Турции и ее искусстве, поэтому я решила продолжить учебу в Университете Мимар Синан. Раз уж я выбрала религию, то я хотела узнать ее детали, одновременно совершенствуя свои художественные навыки. Именно этому я полностью посвятила себя. Теперь я изучаю турецкий язык и исламское искусство здесь в Турции», - поделилась девушка, которая после переезда взяла себе турецкое имя Шуле.

Сейчас она готовится к выставке, которую хочет посвятить турецко-японской дружбе. «Я хотела бы жить в мусульманской стране. В Японии количество мусульман растет, люди принимают ислам. И я хочу внести свой вклад в строительство мечетей в нашей стране, потому что сейчас их очень мало. Я счастлива и испытываю гордость. Я люблю ислам, и надеюсь, что продолжу идти по этому пути наилучшим образом», - заявила она.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика