Израиль запретил пролет над своей территорией рейсов с экипажами из 31 страны

Фото: news9live.com

Израиль ввел ограничения на пролет на свою территорию и в своем воздушном пространстве рейсов, в составе экипажа которых находятся граждане 31 государства. По большей части это мусульманские страны, передает «Аль-Джазира». Среди них Пакистан, Иран, Саудовская Аравия, Алжир, Тунис, Оман и Нигер. 

Авиакомпания Air France заявила, что будет соблюдать новые правила и сняла с одного из рейсов пакистанского пилота.

Ограничения создадут трудности для международных авиаперевозчиков, которые будут вынуждены корректировать состав экипажа рейсов, направляющихся в Израиль или пролетающих над его территорией. Также ситуация поднимает вопрос о том, что будут делать авиаперевозчики в странах, где законодательно запрещена дискриминация на основе гражданства при приеме персонала на работу.

Ранее мы писали, что Израиль не впустил в свое воздушное пространство борт из Эфиопии, потому что его пилот был гражданином Индонезии.

 

 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика