Бразильская футболистка Кетлин Суза, которая выступает за саудовский клуб «Ан-Наср» объявила о принятии ислама.
«Мы разделили с Кетлин Сузой особый момент ее жизни, когда она приняла ислам. Мы просим Бога даровать ей благополучие, наполнив ее сердце миром и спокойствием», — сообщается на официальной странице клуба в соцсети Х. Во время видео, размещенном там же, футболистка не могла сдержать слез. «Я просто пыталась найти правильный путь и стать лучшей версией себя. Это все», — сказала девушка, переполненная эмоциями.
Став мусульманкой спортсменка отправилась в Мекку, чтобы совершить умру. «Маленькие шаги в поисках правильного пути и перемен. Благодарна за этот дар в жизни», — написала она.
Играя за «Ан-Наср» 29-летняя бразильянка добилась больших успехов, недавно она была признана игроком месяца.
Кетлин Суза родом из города Сан-Висенте. Она выступает в качестве центрального защитника. Свою футбольную карьеру она начала в клубе «Сантос», потом переехала в США. В августе 2024 года девушка подписала договор с саудовским клубом «Ан-Наср»
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: