Очередная группа добровольцев вылетела в зону проведения СВО из Чечни, где каждый боец прошел подготовку на базе Российского университета спецназа имени В. В. Путина в Гудермесе, сообщил в соцсетях глава ЧР Рамзан Кадыров.
В аэропорту бойцов в добрый путь провожал премьер-министр ЧР Магомед Даудов.
В своем напутственной речи глава кабмина ЧР выразил уверенность, что каждый воин достойно выполнит поставленные задачи в условиях, когда решается будущее страны.
Даудов пожелал добровольцам вернуться домой с победой целыми и невредимыми.
Тем временем в зону СВО после краткосрочного отпуска вернулись бойцы мотострелкового полка «Башкортостан», восстановившие свои силы и готовые защищать Родину.
В начале недели учащимся российских школ и колледжей в раках урока «Разговоры о важном» рассказали о духовных наставниках из Башкирии — имаме Хамзе и православном священнике Викторе, которые сегодня оказывают духовную поддержку военнослужащим в зоне проведения СВО.
Ранее сообщалось, что у башкирского батальона имени Героя России Алмаза Сафина появилось боевое знамя. Батальон скоро отметит трехлетие с момента своего основания. Он назван в честь старшины из Альшеевского района Башкирии, посмертно удостоенного высшего звания за мужество и героизм, которые были проявлены им при исполнении воинского долга.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: