В первый день месяца Рамадан в Чечне запустили акцию «Ифтар в дороге». Она проводится под руководством министерства по делам молодежи ЧР, сообщил глава ведомства Рамзан Висмурадов.
Акция осуществляется на средства Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова под руководством Аймани Кадыровой, сообщает ИА Чечня сегодня.
«На протяжении всего священного месяца Рамадан наши сотрудники, а также активисты Молодёжного общественно-патриотического движения „Ахмат“ и Патриотического клуба „Путин“ будут раздавать постящимся воду и финики для разговения на центральных и самых оживленных улицах города Грозного! Особую благодарность хочу выразить Главе ЧР Рамзану Кадырову за его неизменное внимание и поддержку!» — пояснил Висмурадов.
«Дать человеку возможность разговеться в период обязательного поста — это поступок, за который можно получить большое воздаяние от Всевышнего. Поэтому РОФ уделяет особое внимание организации ифтаров, раздаче продуктов питания и помощи нуждающимся в этот священный месяц», — отметил начальник УГИБДД МВД по ЧР Идрис Черхигов, его словам приводит ИА Грозный-информ.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: