Сын Кадырова запустил флешмоб в честь Рамадана

Фото: K95

Старший сын главы Чечни Рамзана Кадырова Ахмат инициировал флешмоб в честь наступления священного месяца Рамадан. 

В своем Telegram-канале Ахмат Кадыров призвал присоединиться к челленджу по чтению Корана, напомнив, что данная практика особенно важна в дни Рамадана. 

«Пусть наши сердца наполняются светом Корана, а души обогащаются его мудростью», — пожелал сын главы ЧР.

Свой пост молодой человек сопроводил фотографией, на которой он читает Коран в оригинале — на арабском языке, что является наиболее предпочтительным для мусульман.

Тем временем в первый день месяца Рамадан в Чечне запустили акцию «Ифтар в дороге». Она проводится под руководством министерства по делам молодежи ЧР.

Руководство Чечни уделяет пристальное внимание развитию религиозного просвещения и сохранению традиционных духовных ценностей в обществе. В январе в республике открылась одиннадцатая по счету школа хафизов. В 2025 году в Чечне подготовили 334 хафиза, а общее число выпускников с момента открытия первого подобного учреждения достигло 2150 человек.

По состоянию на ноябрь 2025-го количество действующих мечетей на территории Чечни  достигло 1539.

 

 

 

 

 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика