На Кубу, которая подвергается блокаде со стороны США, прибыл конвой с гуманитарной помощью, его доставили американские активисты, сообщает Tag24. Среди них на остров прибыла Исра Хирси - дочь члена Конгресса Ильхан Омар.
«Я невероятно горжусь тем, что Исра и все остальные отправились на Кубу. Они взяли с собой тонны помощи, чтобы народ Кубы почувствовал, что очень многие люди на планете солидарны с ним», - написала Ильхан Омар в своих социальных сетях. «Куба всегда помогала людям, которые находятся в нужде. Она дала образование тысячам врачей, стреди которых и врач моей дочери», - отметила депутат от Миннесоты.
Сама Исра сказала, что присутствовать на Кубе честь для нее, и она восхищается стойкостью кубинцев в противостоянии американской блокаде.
«Исра Хирси больше, чем моя дочь, она - блистательный молодой лидер, которая всегда работала для защиты более справедливого мирн», - отметила демократка Ильхан Омар.
Среди доставленной помощи лекарства и медицинские принадлежности на сумму 433,000 долларов. Организаторы гуманитарного конвоя признались, что их вдохновил на эту акцию пример «Флотилии свободы», которой так и не удалось прорваться в Газу.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: