Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал число заключенных, которые отправились из Чечни на специальную военную операцию, сообщает lenta.ru. По его словам, контракт с ВС РФ заключил 571 чеченский осужденный. Такие цифры главе республики привел руководитель регионального управления ФСИН Ахмед Адаев.
«Желающие с оружием в руках защищать Родину уходят в МО РФ исключительно на добровольной основе. В этом году эта возможность им также предоставляется (…) Наша республика в этом направлении на первом месте», — подчеркнул Кадыров.
Всего с начала СВО в зону боевых действий из Чечни отправили 70 520 бойцов, 24 500 из них — добровольцы.
Последняя отправка добровольцев состоялась 27 марта. Все они прошли подготовку в Российском университете спецназа имени Владимира Путина, сообщает ТАСС. Самолет с бойцами вылетел аэропорта Грозный имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в зону проведения СВО. Расходы на экипировку бойцов взял на себя региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: