От полученных травм в результате удара США и Израиля по резиденции верховного лидера Ирана Али Хаменеи умерла его жена Мансура Ходжасте Багерзаде, сообщает Infox.
79-летняя женщина была тяжело ранена 28 февраля в своем доме в Тегеране. После удара она впала в кому, врачи сделали все возможное для ее спасения, но их усилия оказались безрезультатными.
Мансура Ходжасте Багерзаде родилась в религиозной персидской семье в Мешхеде в 1947 году. Ее отец Мухаммад Исмаил Ходжасте Багерзаде был известным бизнесменом в городе. Ее брат Хасан Ходжасте Багерзаде ранее был заместителем директора государственной теле-радиокомпании Ирана.
С Али Хаменеи Мансура познакомилась на частном мероприятии в 1964 году. В на следующий год они поженились. У пары родились 4 детей: 4 сына и 2 дочери, одна из которых также погибла при ударе. Супруга Али Хаменеи вела не публичный образ жизни, выполняя роль хранительницы очага.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: